"Marvel и Эдгар Райт официально объявили о том, что они разорвали отношения из-за творческих разногласий"— сообщается в пресс-релизе.  Давайте просто отдадим должное этому парню.     — Дороги "Человека-муравья" и Эдгара пересеклись ещё в его детстве, когда в руки маленького Эдгара попал 47 выпуск "Marvel Premiere" 1979 года.  — Именно он подал Marvel идею экранизации и продвигал её со всеми свойственными ему энергией и энтузиазмом.  — Эдгар начал работать над проектом в 2006 году (в 2006 году Киновселенной Марвел ещё даже не существовало, а Роберт Дауни мл. ещё не примерил костюм Железного человека). 8 лет — это очень большой промежуток жизни, в конце-концов.   — Райт написал первую версию сценария для Antman в соавторстве с Джо Корнишем в 2008. В дальнейшем были написаны ещё две версии, сценарий претерпел множество изменений, в том числе и чтобы вписываться в растущую Киновселенную Марвел.   — В 2014 Райт практически полностью сформировал каст и съемочную группу, утвердив на главные роли Пола Рада и Майкла Дугласа. Должность композитора досталась оскароносному Стивену Прайсу, а оператора — Биллу Поупу, который успел стать для Райта правой рукой на съемках "Скотта Пилигрима" и "Конца света".   — Эдгар всегда был очень немногословен по поводу этого фильма, но как-то заверил, что это будет "на 100% мой фильм". "И я не возьму эти слова обратно, если фильм провалится". Видимо именно эта принципиальность и привычка к независимому съемочному процессу стали причиной "творческих разногласий" между Марвел и режиссёром.   — Когда Эдгара спросили, волнует ли его тот факт, что Муравей — не самый популярный из марвеловских героев, он сказал, что очень этому рад, ведь это дает ему больше свободы и, кроме того, у него есть время, чтобы сделать сценарий и сам фильм настолько идеальным, насколько это возможно. Столь долгое производство он прокомментировал в том же ключе: "чем дальше мы его откладываем, тем лучше он будет".Возможно это подленая причина разрыва Marvel и Райта.
а ещё занялся спортом и хочу знать как накачать спину на брусьях и всё что связано с развитием спины